Стрекоза — крылатое, порхатое, порой
несерьезное, а поройочень даже(!)
существо ;)

Черное синее море

Опубликовано: 27.11.2007

    Черное море… До сих пор не пойму, почему оно «Черное». Оно – синее, синее не бывает! В Черном море огромное количество медуз – разноцветных, переливающихся на солнце, как мозаика! И вовсе они не противные, когда ловишь их на руку, а приятные, сползают по руке, теплые, как кисель.

    Ирочке – всего шесть. Маленькая девочка с восторженными глазами, познающая мир. Познавать мир совсем даже не страшно, когда рядом Папа – сильный, уверенный, большой и именно так, с большой буквы — Папа!

    Ирочка учится плавать – где как не на море этому учиться! Вода соленая, держит маленькие и не очень тела, великолепно.

    Папа на солнышке греется, расслабляется, читает что-то, Ирочка у берега плещется. Основы плаванья папой показаны – все идет по плану, курортно-отдыхательному.

    Ирочка – девочка-недотрога, воды боится, потому что она, вода, заливается порой в её, недотрогинский носик. Но вместе с тем плавать-то охота! И, проплывая метра два, Ирочка встает на ножки и вытирает свой курносый нос от воды. Вдоль берега проплыть и встать можно. Дно – под ногами. Но на беду придумали взрослые люди очки для плавания. Полезная вещь – ныряешь, и вся красота морская как на ладони. Ирочка красоту любит – очки нацепила и вперед. А у этих самых очков стекла зеленые – ну абсолютно не видать в какую сторону плывешь. Вроде вдоль берега – а вроде и нет, волны везде, вода, море Черное. Проплыла Ирочка, метра два, три, четыре (о, радость, сама плывет!) , а тут волна набежала, плеснула в личико. Ирочка и встала, по привычке, на ножки, дабы носик прочистить, а дна – опа, и нет! Очки зеленые подвели – в Турцию Ирочка поплыла, не вдоль берега, как положено.

    Тонут люди, как известно, от страха. Ирочка помнила все наказы, мол надо спокойно опуститься на дно, не пугаясь, оттолкнуться ножками и всплыть. Да только где оно, это дно? ! Перепугалась Ирочка не на шутку. Барахтаться стала, да только страх все больше тянул её под воду.

    Папа подплыл уже когда её головка над волнами чуть показывалась. Но все же успел (а иначе и быть не могло!) , и вытолкнул её, захлебывающуюся, к берегу. Перепугалась Ирочка, папа еще больше перепугался, думали к воде больше ребенок не подойдет. Да только характер у Ирочки папкинский, не свернешь! Плавать таки научилась!

    Да и теперь, по жизни – плывет Ирочка и знает, что бы ни случилось – Папкина надежная рука всегда рядом, всегда вытолкнет, даже с самого глубокого дна.

    Папкина рука, Папочкина, — именно так, с большой буквы.

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>