Стрекоза — крылатое, порхатое, порой
несерьезное, а поройочень даже(!)
существо ;)

Привет! Я родился!

Опубликовано: 06.11.2007

Вообще-то это чудо. Из ниоткуда появляется маленькая жизнь. Вначале маленькой молекулой, затем червячком, а потом откуда ни возьмись вырастают ручки-ножки и, у некоторых, «хвостик».

Будущую мамочку тошнило от всего. Глазами она была готова съесть целый продуктовый магазин, но стоило поднести ко рту кусочек съестного – тут же выворачивало наизнанку. Ирочка знала – оно того стоит. Мучения вознаградятся сторицей, потому как появление на свет родного человечка – счастье не сравнимое ни с чем. Проводя часы в уборной и обнимаясь с белым другом, она была-таки счастлива. По-женски, по-матерински.

«Соку хочу» — дергая за пуповину заявлял будущий член семьи. И Ирочка бежала за соком.

«Кальция давай, давай-давай! Поворачивайся! » — и Ирочка только что известку со стен не обдирала!

Была беда одна – Ирочка курила и бросать даже врачи не разрешали. Мол, резкая смена привычного образа жизни может выкидыш спровоцировать.

Маленькому кровососу не хватало кислорода. «Гипоксия» – страшный и непонятный диагноз поставили врачи. Но малыш решительно хотел появиться на свет и от решения своего отступать был не намерен (характерец в мамочку – хрен сдвинешь!) .

Ультразвуковое обследование подтвердило – будет у вас ребенок. Мальчик ли, девочка – пока не ясно. На экране – маленький червячок. Но Ирочка, бережно прижимая к груди снимок, показала мужу: «Смотри! Он же уже на тебя похож! ».

Через несколько месяцев, когда по всем правилам ребеночек уже должен был ворочаться у мамы в животе, Ирочка забила тревогу – не чувствую! Витюша оставался внешне не возмутим — бабы вечно все преувеличивают!. А малыш просто не желал давать о себе знать. С характером, понимаете ли. И вот однажды толкнуло. Даже не толкнуло – маленькое движение маленькой жизни почувствовала у себя в животе Ирочка, и её сердце зашлось в агонии от счастья! Косметика на лице не держится, одежда старая и в талии (да и где она, эта талия, осталась?) не сходится – да разве имеет это значение? ! Наивысшее счастье в жизни женщины – носить в себе новую жизнь!

Ирочка наивно думала, что её наивысшее счастье распространяется и на мужа её тоже. Ну а как иначе? ! Ведь отец же будущий, не мужик посторонний!

Вечером, лежа в кровати, она брала его руку и клала к себе на живот. «Ты чувствуешь? ! » — с восторгом и трепетом спрашивала она – «Ну вот же, вот! Это он пяточку выставил! ». «Да, чувствую…. » — вяло отвечал муж и отворачивался к телевизору, но кажется ничего он не чувствовал и заинтересован в этом не был абсолютно.

«Интересно, какая ты – мама? »

«Интересно, какой ты – тот, что живет у меня внутри? »

А вы знаете, что вопреки бытующему мнению, что «родителей не выбирают», родителей все-таки выбирают? Более того, душа ребенка заранее знает всю родительскую жизнь (и свою рядом с родителем соответственно) и сознательно рождается именно у этой, им выбранной, мамочки?

Лешка, еще не став Лешкой (Васькой, Петькой или еще кем-то) , старательно за мамку свою переживал. Слышал все ссоры, страдал, когда у мамы сердце стучало чаще обычного, да и вообще – если б при рождении ангел не ударил ему, как и всем младенцам, по устам, рассказал бы многое.

В назначенный день малыш решительно не хотел покидать уютное мамочкино чрево. Докторам пришлось вмешаться – «Хорош уже, лентяй, давай вылазь в самостоятельную жизнь! ».

Боль поглотила все Ирочкино естество, и она уже не понимала, где она и кто она. Опытная акушерка, Марина Борисовна, была с Ирочкой строга и распускаться не позволяла. Оно и правильно – все на благо ребенка!. Ирка орала, как овца на бойне. И плевать ей было и на этикет, и на все остальное.

Молодой практикант держал её за руку (в иное время Ирочка бы обратила на него внимание, но сейчас…) и уговаривал, что все будет хорошо.

А все на самом деле было хорошо! Родился! Бутуз, розовенький, пухленький, здоровенький (что главное!) и мамашку свою не поранил абсолютно, и закричал сразу – ну не мечта ли? !

Когда обессиленной Ирочке положили на грудь малыша, они посмотрели друг на друга:

— Так вот кто пихал меня все девять месяцев! Ну здравствуй, малыш!

Он поднял на маму внимательные глазенки:

«Так вот какая ты, моя мамочка! Здравствуй, МАМА! »

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>